Задумывались ли вы?


Это научное шоу проведёт вас за кулисы, что бы показать механизм работы самых разнообразных вещей и удивить возможностями современной науки и техники. Путешествуйте по миру открытий вместе с лучшими умами со всего мира.

Вы узнаете о том, как учёные прогнозируют природные катастрофы — землетрясения, цунами, извержения вулканов. Какие действия предпринимаются для борьбы с загрязнением воздуха и последствиями, которое оно оказывает на наше здоровье. И вообще — что даёт нам современная наука в сфере медицины? Супер-еда будущего, предотвращение сердечных приступов, лекарство от рака и изучение главной загадки человеческого организма — мозга.

Известно, что глубины океанов нашей планеты изучены нами хуже, чем космос. Задумывались ли вы, кто проживает на неизведанных просторах морского дна? Как учёные читают прошлое и будущее, которое хранится под слоями земли, песка и камней.

Узнайте больше о таких науках как генетика, химия и математика, как они помогают нам понять окружающий нас мир и подчинить природу своим прихотям.

Советуем посмотреть

все программы