Редкий вид


Уникальная программа, рассматривающая жизнь дикой природы в контексте её  конфликта с современной цивилизацией и порождёнными ей серьёзнейшими проблемами – перенаселением, неумелым землепользованием и угрозой изменения климата. Снятое целиком в формате HD, шоу соединяет в себе потрясающие по красоте картины из жизни природы с высоким пафосом борьбы за её сохранение.

Зрителю предстоят встречи лицом к лицу с самыми редкими, самыми экзотическими, опасными, и наиболее обаятельными представителями фауны африканского континента, и людьми, помогающими им в их нелегкой борьбе за место под солнцем.

Акулы, тигры, пингвины, бабуины, киты и морские котики – как и многие другие виды, эти животные не в состоянии противостоять натиску человека и нуждаются в нашей помощи. Авторы стараются показать ситуацию с их стороны и развеять расхожие предрассудки в отношении этих животных.

Особая тема программы – усилия, предпринимаемые людьми для защиты природы, от организации заповедников и заказников, популяризации этичной охоты и успехов в восстановлении численности отдельных животных до попыток воскресить вымерший в 19-м веке вид на основе последних достижений современной науки.

Год выпуска: 2010
Страна: ЮАР, Голландия
Жанр: Документальный сериал

Советуем посмотреть

все программы