Навстречу приключениями вместе с каналом HDL марте


HDL представляет лучшие познавательные программы марта о человеке и окружающем мире.

Почувствуйте себя частью самого невероятно секретного космического исследования вместе с программой «В 14-ти минутах от Земли».

Интересные факты о богатстве, многообразии и сокровищах нашей уникальной планеты зрители могут узнать из программы «Научные приключения».

Реальные истории людей, выживших в экстремальных условиях и ценные советы, которые помогут остаться в живых в любых обстоятельствах расскажет программа «Наука выживания».

Программы о самых смелых искательницах приключений в день 8 Марта: «80 дней вокруг света без денег», «Катрин Дэстивель. Над вершинами», «Приключения от-кутюр», «Времена года».

Для любителей исследований подводных глубин в марте канал HDL покажет фильм-сенсацию «Вся правда об акулах», который перевернет ваше представление об этих грозных хищниках.

Новый сезон познавательной программы о загадках мирового океана и его обитателях — «Голубая планета 2».

О непредсказуемых и завораживающих погодных явлениях, и метеорологии расскажет программа «Гонка против погоды».

Ведущий программы «Чародей нашего времени» становится настоящим волшебником для некоторых, ведь он способен найти пресную воду даже в жаркой пустыне.

«Гренландия. Гонка по Арктике» — захватывающее приключение на кайт-лыжах сквозь замерзшую пустыню.

В 14-ти минутах от Земли

1 марта в 21:00

Почувствуйте себя частью беспрецедентного эксперимента по освоению космоса. Вице-президент Google, 50-летний Алан Юстас решается на сумасшедший поступок — подняться в стратосферу и вернуться на землю без ракеты.

Документальный фильм покажет все этапы эксперимента: от безумной идеи, записанной на салфетке, до панических размышлений главного героя о том, сможет ли он снова увидеть свою семью, если миссия пойдет не по плану. Пока Алан ставит опыт над собственными возможностями и тестирует последние технологии, зритель почувствует биение собственного сердца, ведь каждая минута может стать последней для героя программы.

Научные приключения

С 2 по 4 марта в 20:00

Для двух молодых научных журналистов Эмили и Мари-Пьер наука — больше чем профессия, это настоящая страсть. Вместе они путешествуют по миру, чтобы встретиться с величайшими учеными: астрономами, вулканологами, археологами. Они пытаются найти ответы на большие вопросы, стоящие перед современной наукой, и решить основные проблемы завтрашнего мира: жизнь на Марсе, динозавры, глобальное потепление, вулканы, темные материи…

Производство: 2017 г. Франция

Наука выживания

С 5 по 7 марта в 20:00

Показывая яркие, насыщенные действиями реконструкции, эта программа погружает зрителей в борьбу жизни и смерти, с которой столкнулся человек, и исследует не только историю выживания, но и методы, используемые для того, чтобы остаться живыми.Благодаря съемкам, всецело воссоздающим на экране истории выживших, вы не только испытаете их эмоции, но и узнаете, что помогло им в итоге остаться в живых.

80 дней вокруг света без денег

8 марта с 12:00

Кругосветное путешествие за 80 дней без денег — безумие! Однако два друга, Милан и Муаммер, задумали объехать мир, не потратив ни единой копейки. Их цель — доказать, что добрых людей можно встретить в любом уголке земного шара.

Маршрут путешествия героев начинается в Париже и проходит через Германию, Австрию, Венгрию, Румынию, Болгарию, Турцию, Иран, Пакистан, Индию, Таиланд, Малайзию, Сингапур, США, Марокко, Испанию и заканчивается снова во Франции.

Друзья будут передвигаться автостопом на легковых и грузовых автомобилях, искать бесплатное питание и проживание, и даже получать авиабилеты от незнакомцев, которых они встречают на своем пути.

Путешественников ждут 47 000 км, 19 стран и 4 континента, которые приготовили для них приятные неожиданности!

Катрин Дэстивель. Над вершинами

8 марта с 12:00

Катрин Дэстивель – единственная женщина, в одиночку покорившая грозные альпийские вершины. Эти подвиги помогли ей одолеть своих внутренних демонов и теперь она готова поделиться опытом. Во время восхождений Катрин разделит с нами чувство свободы, страсти и удовольствия от достижения вершин.

Фильм проливает свет на необъяснимые для многих вопросы – почему альпинисты рискуют жизнью, проводят месяцы вдали от семьи, осознавая при этом, что могут остаться там навсегда…

Приключения от-кутюр

8 марта с 12:00

Топ-модель Кейт Пэк оставляет свою гламурную жизнь и отправляется в путешествие, полное экстрима…

Утонченная и хрупкая девушка изо всех сил старается справиться с непростыми вызовами: от гонок по диким джунглям и ралли по австралийским каньонам до экстремальных заплывов по океану.

Времена года

8 марта с 12:00

Этот захватывающий фильм расскажет вам о всех невероятных возможностях и изменениях, которые сопровождают определенное время года.

Весна не только приносит новую жизнь, но и еще дает проснуться после спячки и опередить всех в поиске пищи. Лето – это более протяженные дни и потрясающее изобилие лакомств, но не всем так легко выжить под палящим солнцем. Осень – это период наибольших изменений, а также последний шанс для разведения и выращивания потомства до того, как холода вернутся. И наконец зима – самое волшебное, но и трудное время, когда животные ищут любые возможности, чтобы выжить.

Вся правда об акулах

16 и 17 марта в 21:00

Документальный фильм пытается изменить сложившееся предвзятое отношение к удивительным животным — акулам.

Невозможно переоценить роль акул в поддержании экологического баланса океана: они избавляют его грязной воды, от умирающих и мертвых организмов, стимулируют генетическую приспособляемость и контролируют численность своей добычи, уничтожая больные и слабые виды. В то время как промышленное рыболовство оказывает влияние на численность менее 200 видов рыб, акулы регулируют численность абсолютно всех видов в океане.

Производство: 2015 г. Великобритания

Голубая планета II

18 и 19 марта в 21:00

Несмотря на то, что вода занимает две трети планеты, о глубинах океана мы знаем меньше, чем о поверхности Луны. Сериал открывает всю красоту и очарование океана, поражая воображение многообразием его обитателей.

Новейшие технологии и уникальное оборудование для глубоководных съёмок откроют зрителю самые сокровенные тайны мирового океана и позволят увидеть редчайшие кадры из жизни его обитателей, о существовании которых ранее можно было только догадываться.

Гонка против погоды

28 марта в 21:00

За последние десятилетия метеорология добилась огромного прогресса. Для получения наиболее точных прогнозов погоды ученые постоянно запускают новые спутники, разрабатывают все более сложные компьютерные модели, проводят все больше и больше измерений. Сводки погоды являются частью нашей повседневной жизни, и даже если прогноз погоды — одна из самых популярных и часто просматриваемых телевизионных программ, сама погода все еще остается загадкой для человека.

Как ученые предсказывают погоду и каждый год делают прогнозы еще более достоверными? Как они помогают избежать стихийных бедствий?

От японского снегопада до пустынь Намибии, от ураганов в Центральной Америке до средиземноморских штормов, на борту лодок и самолетов или на станциях запуска спутников — этот документальный фильм обеспечивает уникальное погружение в исследование погоды, которое выполняется с помощью передовых технологий 3D-моделирования и графики.

Чародей нашего времени

23 марта в 21:00

Сегодня треть населения планеты страдает от нехватки пресной воды. К 2025 году это будет половина планеты. Есть ли решения проблемы?

Документальный фильм «Чародей нашего времени» рассказывает о французском инженере Алене Гаше, который разработал передовую технологию, позволяющую находить пресную воду в самых глубоких недрах Земли. Следуя его указаниям, ЮНЕСКО удалось построить буровые станции по всему миру, которые снабжают пресной водой сотни тысяч людей.

Гренландия. Гонка по Арктике

25 марта в 21:00

Джефф Уилстон хочет установить рекорд по самому быстрому пересечению ледового щита Гренландии на кайт-лыжах. С юга на север — это расстояние составляет 2200 км.

Чтобы побить рекорд он должен проехать эту замерзшую пустыню менее чем за 23 дня. Пустился в это приключение Джефф со своим зятем Саймоном, который первый раз в такой опасной экспедиции…

 

Советуем посмотреть

все программы