Канал HDL представляет travel-проект собственного производства «Горизонт приключений»


«Горизонт приключений» — это новое реалити-шоу об экстремальных приключениях собственного производства телеканала HDL. Премьера на канале состоится 2 декабря.

Местом съемок проекта стал один из самых живописных регионов России — Республика Алтай. Одна из главных задач программы — показать не «причесанные» туристические тропы, а дикую, неприступную и опасную красоту горного края.

Герой программы Стас Румянцев — актер, каскадер и любитель экстрима — отправляется в путешествие длиною в 700 километров по малоизвестным маршрутам, чтобы раскрыть тайну загадочной находки археологов — мумии алтайской принцессы. На пути его ожидает множество опасностей: он поднимется на ледник, спустится в скифские пещеры, встретится с дикими животными, окунется в ледяное озеро, проведет ночь в лесу и даже освоит управление парапланом.

«Горизонт приключений» — не совсем обычная программа о путешествиях. Все восемь серий проекта объединены общей сюжетной линией и рассказывают зрителю одну увлекательную историю.

Ирина Дороган, генеральный продюсер тематических каналов «Ред Медиа»: «Программа снята в свежем и трендовом формате это сериал и реалити одновременно. В обычных передачах про путешествия вы такого не встретите. Конечно, в первую очередь мы хотели показать нашему зрителю фантастическую природу Алтая. Но это вовсе не скучно-краеведческий цикл. Это приключения, эмоции, экстрим, испытания, реальные люди и невыдуманные факты. Уверена, что проект получился и будет интересен нашим зрителям».

Стас Румянцев, герой программы «Горизонт приключений»: «В программе путешествую не я, а мой герой. Он не просто лезет на гору, а делает это ради достижения конкретной цели. На съемках мы старались с головой погрузиться в сюжет, и при этом не забыть передать красоту Алтая. Когда смотришь программу на экране — кажется, что находишься в тех местах. Была проделана безумная операторская работа. И помимо всего прочего, там есть рубрика с лайфхаками для экстремального туризма и советами по выживанию в дикой местности. Что тоже делает эту передачу интересной для просмотра».

Премьера первой серии «Горизонта приключений» — 2 декабря в 20:00. Новые выпуски смотрите ежедневно по будням в 20:00 на канале HDL.

Советуем посмотреть

все программы