Покоряем космос и исследуем Землю вместе с телеканалом «HD Life»


Космический туризм, райские пляжи Таиланда и путешествие по самой опасной реке в Индонезии – все это в новых документальных проектах на канале «HD Life» в июле.

Космический туризм, райские пляжи Таиланда и путешествие по самой опасной реке в Индонезии – все это в новых документальных проектах на канале «HD Life» в июле.

 

Экстремальное путешествие по реке со Стивом Бекшеллом

2 и 7 июля в 21:00

Река Бэлием печально известна своими резкими перепадами и поворотами. Но Стив Бэкшелл принимает вызов и готов стать первым в мире человеком, сплавившимся по этому сложному маршруту.

Во время путешествия Стив внедряется в племя каннибалов, охотится на одного из самых крупных крокодилов и ловит прекрасных райских птиц. В этом невероятном испытании он не может рассчитывать на помощь извне!

Великие миграции в природе

с 9 июля в 22:00 по понедельникам

Захватывающие серии расскажут о миграции карибу, зебры и слона. Три самых захватывающих приключения дикой природы в мире. Мигрируя, каждый из них должен преодолеть огромные препятствия, от сложной местности до голодных хищников и явного физического истощения. Что заставляет этих животных рисковать всем в гонке за свою жизнь?

Используя новейшие технологии спутниковой системы, команда учёных и кинематографистов теперь может отслеживать путешествия отдельных животных, наблюдая за их повседневной жизнью и смертью. Впервые мы раскроем полную картину этих эпических путешествий – успехи, неудачи и подстерегающую опасность. Воспользуйтесь уникальной возможностью быть частью этого путешествия.

Производство: 2016 г. Великобритания

Космическая гонка 21 века

13 июля в 22:00

Наступает новая эра освоения космоса. Брайан Кокс получает эксклюзивный доступ за кулисами Virgin Galactic, Blue Origin и Spaceport America. От космического туризма до добычи астероидов и даже мечтаний о колониях на Марсе – эти новые повелители Вселенной отказываются ограничивать свои фантазии.

Но действительно ли частные компании во главе с Джеффом Безосом, сэром Ричардом Брэнсоном и Илоном Маском смогут это осуществить? Как они преодолеют технические трудности? И действительно ли это хорошая идея?

Дикий Таиланд

21 июля в 21:00, 23 июля в 21:00, 28 июля в 21:00

Фильм раскрывает священное царство впечатляющей красоты, ведь Таиланд – это не только пляжи. Страна райских островов, рисовых полей, высоких скал известняка, скрытых храмов и неспящего города Бангкока заставит вас взглянуть по-новому на свой отдых.

В столице вы встретите животных, которые сделали эту городскую среду своим домом. Поездка на север страны похожа на путешествие во времени: до сих пор древние племена практикуют вековые традиции. Вы увидите много невероятного, интересного и захватывающего на маршрутах, которые находятся далеко от туристических глаз.

 

Советуем посмотреть

все программы