Полет к звездам и обратно в июне с телеканалом «HD Life»


Загадки Солнечной системы, космические исследования будущего и непреступные горные вершины в новых познавательных фильмах и программах на телеканале «HD Life».

Загадки Солнечной системы, космические исследования будущего и непреступные горные вершины в новых познавательных фильмах и программах на телеканале «HD Life».

 

Вспышки на Солнце

5 июня в 21:00

В этом фильме вы увидите эффектные вспышки Солнца, яростные солнечные торнадо и самые большие извержения в солнечной системе. Что движет этими странными явлениями? Как они повлияют на планету Земля?

Производство: 2016 г. Великобритания

В 14-ти минутах от Земли

10 июня в 21:10

Почувствуйте себя частью беспрецедентного эксперимента по освоению космоса. Вице-президент Google, 50-летний Алан Юстас решается на сумасшедший поступок — подняться в стратосферу и вернуться на землю без ракеты.

Документальный фильм покажет все этапы эксперимента: от безумной идеи, записанной на салфетке, до панических размышлений главного героя о том, сможет ли он снова увидеть свою семью, если миссия пойдет не по плану. Пока Алан ставит опыт над собственными возможностями и тестирует последние технологии, зритель почувствует биение собственного сердца, ведь каждая минута может стать последней для героя программы.

Горы – жизнь над облаками

с 26 июня по вторникам в 21:00

Высоко над облаками лежат затерянные миры – неизведанные, неумолимые и совершенно непредсказуемые. Но в этих гигантских горных цепях нашей планеты существует жизнь. Вопреки всему некоторые замечательные животные и удивительные люди нашли свое пристанище в самых высоких горах Земли.

Опасная планета

с 27 июня по средам и пятницам в 21:00

В уютной квартире современного мегаполиса может показаться, что мы находимся в состоянии полной безопасности. Но наша планета — это часть космоса с его не самыми приветливыми условиями. Где-то на Земле извергаются вулканы, с гор сходят снежные лавины, а кто-то смирился с тем, что его дом в любой момент может быть разрушен сумасшедшим торнадо.

Программа рассказывает обо всех экстремальных проявлениях планеты, являющейся нашим домом. Данный фильм снят с использованием современных технологических возможностей. Они позволяют проникнуть вглубь природы, отразив ее поведение как можно более подробно. И вам остается только восхититься учеными, играющими свою роль в создании программы. Они не только вместе со съемочной бригадой готовы ринуться в гущу стихии, но и провести с полученными данными многочасовые эксперименты в своих лабораториях. И все для того, чтобы вы комфортно смотрели программу и познавали с ней мир.

Времена года

с 28 июня по четвергам в 21:00

Этот захватывающий фильм расскажет вам о всех невероятных возможностях и изменениях, которые сопровождают определенное время года.

Весна не только приносит новую жизнь, но и еще дает проснуться после спячки и опередить всех в поиске пищи. Лето – это более протяженные дни и потрясающее изобилие лакомств, но не всем так легко выжить под палящим солнцем. Осень – это период наибольших изменений, а также последний шанс для разведения и выращивания потомства до того, как холода вернутся. И наконец зима – самое волшебное, но и трудное время, когда животные ищут любые возможности, чтобы выжить.

 

Советуем посмотреть

все программы