Узнайте больше об окружающем мире вместе с телеканалом «HD Life»


В марте на канале «HD Life»: тайны природы и науки; заповедные уголки планеты; правила выживания в дикой местности; традиции народов мира и многое другое.

В марте на канале «HD Life»: тайны природы и науки; заповедные уголки планеты; правила выживания в дикой местности; традиции народов мира и многое другое.

 

Исследователь 2.0

6 марта в 21:00

Каждый выпуск документального телешоу – это попытка узнать больше об окружающем мире и разгадать тайны природы, науки или истории. Темами телепередачи становятся скрытые возможности организма человека и животных, особенности выживания в дикой природе, глобальное потепление, изучение древних городов и многое другое.

Телешоу «Исследователь 2.0» является продолжением научно-популярной передачи «Исследователь», которая выходила почти три десятка лет и получила множество престижных телевизионных наград. В этом выпуске мы рассмотрим самый необычный орган человека – зрение, а также сравним его со зрением животных.

Производство: 2016 г. США
Режиссер: Брук Раннетт

Дикий Франк

с 9 марта в 21:00 по пятницам и субботам

Документальный цикл производства Discovery с харизматичным ведущим —  Франком Квесто. Франк исследует заповедные уголки различных стран и континентов.

Производство: 2012 г. США, Испания
Режиссер: Хьами Силва

Сила племени

с 13 марта по вторникам и четвергам в 21:00

Хэйзен Одел, специалист по выживанию в дикой природе, отправляется в путешествие. Ведущему телешоу предстоит посетить племена, живущие вдали от цивилизации несколько тысяч лет, и узнать, как местному населению удается выживать в суровых условиях, добывая пищу и справляясь с природными катаклизмами.

Хейден побывает на островах, затерянных в океане, и в джунглях, в раскаленной пустыне, горах и холодной Арктике.

Производство: 2014 г. Великобритания
Режиссер: Николас Вайт

Пять ключей

с 13 марта в 22:00 по вторникам и пятницам

Цифровые технологии, новые материалы, генная инженерия, мутации и энергия Солнца – вот пять невероятных ключей, которыми человек откроет дверь в будущее.

Производство: 2013 г. Южная Корея
Режиссер: Нам Сан Су

Супер отцы в природе

17 марта в 22:00

Всем, кто до сих пор думал, что в дикой природе матери — единственные, кто заботятся о своих детенышах,  — адресована эта программа! Природа пышет примерами заботливых отцов. Пернатые, пушистые, большие и маленькие, в каждой семье мы увидим, кто бросает вызов отцовства, сопровождая их потомства от рождения до самостоятельной жизни. В этом фильме мы узнаем, как важны папы в природе. Мы пронаблюдаем их поведение, и поймем, что они играют более важную роль, чем мы думали ранее.

Производство: 2015 г. Франция
Режиссер: Паскаль Кардейлак

Соединяя традиции

19,21,23 марта в 22:00

Во всем мире человечество увековечивает традиции, передавая навыки и образ жизни будущим поколениям. Благодаря любознательности автора и режиссера  программы Александра Мостраса, программа ведет нас на встречу с последними хранителями уникальных знаний и традиций. Фотограф по образованию, режиссер запечатлел потрясающей красоты пейзажи и предлагает нам почти сказочные путешествия по Румынии, Кубе, Аргентине.

Производство: 2015 г. Франция
Режиссер: Александр Мострас

 

Советуем посмотреть

все программы