Ответы на самые сложные вопросы о мироздании в декабре на «HD Life»


Смотрите в декабре лучшие познавательные программы на канале HD Life. Вас ждёт встреча с чёрными дырами, неизведанными галактиками и самыми страшными ураганами.

Смотрите в декабре лучшие познавательные программы на канале HD Life. Вас ждёт встреча с чёрными дырами, неизведанными галактиками и самыми страшными ураганами.

Kon-Tiki II: утомленные ветром

С 22 ноября в 21:00 по средам и пятницам

Многосерийный фильм рассказывает об уникальном научном и социальном эксперименте – международной экспедиции «Kon-Tiki II».
Команда людей из разных стран под руководством Торгейра Хиграффа, вдохновившись подвигом норвежского археолога и путешественника Тура Хейердала, совершает поход через Тихий океан на двух бальсовых плотах. Их цель – пройти маршрутом, который никому ранее не покорялся: от Южной Америки до острова Пасхи и обратно. Достигли они своей цели? Об этом расскажут два русских врача Борис Романов и Сергей Гольцов, которые вошли в состав команды. Участие в экспедиции стало для них данью памяти Юрию Сенкевичу – известному русскому врачу, путешественнику и другу Тура Хейердала, автору телевизионных передач и книг, на которых выросло целое поколение людей, влюбленных в путешествие. Ему и посвящен фильм.

Производство: 2017 г. Россия

Известная Вселенная

С 29 ноября по средам и воскресеньям в 22:00

Увлекательный документальный сериал от компании «National Geographic». Многосерийный фильм расскажет зрителю о массе познавательных вещей, в доступной форме: о черных дырах, о других галактиках и планетах. Зритель узнает о теориях зарождения различных вопросов, связанных со Вселенной. Научный сериал откроет тайны глубин океанов и ответит на самые сложные вопросы о мироздании.

Производство: 2011 г. США
Режиссер: В. Скотт Голди, Джон Колл Меткалф

Дикий Франк

4 и 14 декабря в 21:00

Документальный цикл производства Discovery с харизматичным ведущим —  Франком Квесто. Франк исследует заповедные уголки различных стран и континентов.

Производство: 2012 г. США, Испания
Режиссер: Хьами Силва

Вулкан

15 и 16 декабря в 21:00

Документальный сериал рассказывает о потенциально активном вулкане Пэктусан на границе КНДР и Китая. Пусть человек не в состоянии остановить гнев природы, но он способен, на основании научных прогнозов подготовиться к возможной катастрофе…

Производство: 2012 г. Южная Корея

Ураган: Одиссея ветра

27 декабря в 22:00

Ураган – тропический циклон невероятной силы, возникающий над хорошо прогретой морской поверхностью и очень часто превращающийся в разрушительное стихийное бедствие, от которого ежегодно страдают десятки тысяч людей на планете. Обрушиваясь на побережья сильными грозовыми ливнями и мощными порывами ветра более 200 км/ч, безжалостная стихия заставляет всё живое, включая и человека, считающего себя хозяином планеты, в панике разбегаться с её пути.

Производство: 2015 г. Франция
Режиссер: Сириль Барбанкон, Энди Биатт, Жаклин Фармер

Путешествие времени

31 декабря в 21:10

Фильм переместит вас в то время, когда произошел таинственный взрыв, а потом появились динозавры. Первые неандертальцы стали предвестниками возникновения цивилизации. Планета переживала необычные процессы, превращаясь из холодного и пустого места в живое пространство. В поучительной истории звучат прорывные заключения знаменитых ученых, которые не останавливаются, а продолжают внимательно исследовать все процессы, происходящие на Земле.

Они прогнозируют возможные катаклизмы, указывают обычным жителям на ошибки, которые еще можно исправить. Вас ждут новаторские спецэффекты и удивительные кадры, снятые в разных уголках земного шара: движение звезд и континентов, рождение рыб, лесов, динозавров и человека.

Производство: 2016 г. Франция, США, Германия
Режиссер: Терренс Малик
В ролях: Брэд Питт, Кейт Бланшетт

 

Советуем посмотреть

все программы