Телеканал «HD Life» поддерживает Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»


Ежегодно 1 декабря отмечается День борьбы со СПИДом. Почти 20 лет он является одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения.

Сегодня в мире с ВИЧ-инфекцией живут более 36 миллионов людей. Беспощадная болезнь несет всеобщую угрозу, и так важно предотвратить ее дальнейшее распространение. Для привлечения внимания к проблематике заболевания ВИЧ-инфекцией в России ко Всемирному дню борьбы со СПИДом в четвертый раз, с 27 ноября по 3 декабря, пройдет акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

В период ее проведения в разных городах России состоятся образовательные и дискуссионные мероприятия различного формата – круглые столы, форумы, конференции, спортивные состязания, а также деловые игры, тренинги, конкурсы и флешмобы. В рамках акции каждый желающий сможет пройти бесплатное и анонимное тестирование на ВИЧ в передвижных кабинетах, расположенных по всей России.

«Стоп ВИЧ/СПИД» еще раз обратит внимание, что ВИЧ – не смертельная болезнь. Важно владеть информацией, чтобы обезопасить себя, своих близких и не допустить дальнейшее распространение болезни.

Телеканал «HD Life» присоединяется к акции и призывает и вас принять в ней участие.

Более подробная информация, а также план мероприятий на сайтах: СТОПВИЧСПИД.РФwww.o-spide.ru.

Адреса для психосоциального консультирования и анонимного обследования в вашем регионе:

Советуем посмотреть

все программы