Новые познавательные программы о природе и путешествиях на «HD Life»


На телеканале «HD Life» лето не заканчивается. В сентябре мы продолжаем изучать мир и путешествовать по самым живописным уголкам планеты. Присоединяйтесь!

На телеканале «HD Life» лето не заканчивается. В сентябре мы продолжаем изучать мир и путешествовать по самым живописным уголкам планеты. Присоединяйтесь!

 

Дикая Патагония

Со 2 сентября по субботам в 22:00

В дальнем уголке Земли прячется дикая природа Южной Америки. Невероятные ландшафты приютили необычных и удивительных животных. От скалистых вершин Анд, через выжженную пустынную степь, до берегов, на которые обрушивают волны самые суровые моря планеты. Жизнь здесь требует решимости и непреклонности.

Для кого тут открываются невероятные возможности, но для других это битва за жизнь. Дух первооткрывателей объединяет всех, кто попал под очарование Патагонии. Все это – дикая Патагония.

Производство: 2015 г. Великобритания
Режиссер: Джеймс Ханиборн

Планета людей

С 4 сентября по понедельникам и четвергам в 21:00

Наша планета представляет собой удивительно красивое и неописуемо великое творение, сравниться с которым не сможет ни одно изобретение современности. Всем известно, что по большей части на ее территории живут люди, которые сумели покорить даже самые дикие просторы. Они проникли во все уголки, преодолели все преграды, обустроились там, где сложно было даже предположить возможность существования цивилизации.

Сериал «BBC: Планета людей» раскрывает именно эту тему, главными действующими лицами которой становятся люди, считающие себя истинными творцами всего сущего в этом мире.

Производство: 2011 г. Великобритания
Режиссер: Николас Браун, Mark Flowers, Tom Hugh-Jones
В ролях: Джон Хёрт

Ураган: Одиссея ветра

10 сентября в 22:00

Ураган – тропический циклон невероятной силы, возникающий над хорошо прогретой морской поверхностью и очень часто превращающийся в разрушительное стихийное бедствие, от которого ежегодно страдают десятки тысяч людей на планете. Обрушиваясь на побережья сильными грозовыми ливнями и мощными порывами ветра более 200 км/ч, безжалостная стихия заставляет всё живое, включая и человека, считающего себя хозяином планеты, в панике разбегаться с её пути.

Производство: 2015 г. Франция
Режиссер: Сириль Барбанкон, Энди Биатт, Жаклин Фармер

Путешествие времени

17 сентября в 21:15

Фильм переместит вас в то время, когда произошел таинственный взрыв, а потом появились динозавры. Первые неандертальцы стали предвестниками возникновения цивилизации. Планета переживала необычные процессы, превращаясь из холодного и пустого места в живое пространство. В поучительной истории звучат прорывные заключения знаменитых ученых, которые не останавливаются, а продолжают внимательно исследовать все процессы, происходящие на Земле.

Они прогнозируют возможные катаклизмы, указывают обычным жителям на ошибки, которые еще можно исправить. Вас ждут новаторские спецэффекты и удивительные кадры, снятые в разных уголках земного шара: движение звезд и континентов, рождение рыб, лесов, динозавров и человека.

Производство: 2016 г. Франция, США, Германия
Режиссер: Терренс Малик
В ролях: Брэд Питт, Кейт Бланшетт

 

Советуем посмотреть

все программы