Эко-фестиваль «День Леопарда» пройдет при инфоподдержке телеканала «HD life»


27 августа в московском парке «Красная Пресня» при информационной поддержке телеканала 
«HD Life» впервые пройдет эко-фестиваль «День Леопарда».

Эко-фестиваль даст возможность москвичам и гостям столицы узнать больше о деятельности российских заповедников, привлечет внимание посетителей к вопросам экологии, охраны окружающей среды, бережного отношения к природе и здорового образа жизни, а также познакомит с самой редкой кошкой в мире – дальневосточным леопардом, популяция которого еще несколько лет назад была на грани исчезновения.

Организаторы мероприятия обещают интересную и насыщенную программу. Во время торжественного открытия фестиваля зрители смогут познакомиться со знаменитым дальневосточным леопардом Николаем, который два года назад был спасен из браконьерского капкана. На главной сцене будут выступать популярные российские исполнители со специальной программой. Также на сцене пройдут модные показы эко-одежды.

Помимо концерта на фестивале будут организованы многочисленные интерактивные зоны, которые расскажут, как человек может поменять свой образ жизни и сделать его более экологичным. В «Логове леопарда» эксперты поделятся интересными фактами о происхождении дальневосточного леопарда, его отличии от других подвидов. На «Заповедном острове» гости фестиваля узнают о заповедниках России и познакомятся с необычными маршрутами эко-туризма. В увлекательном квесте «Земля леопарда» расскажут о повадках пятнистого хищника, а победителям соревнования вручат призы и сувениры после прохождения всех станций. Посетителей фестиваля также ждут эко-мастерские, кулинарная зона с эко-продуктами и вегетарианскими блюдами, спортивные и настольные игры, занятия йогой и многое другое.

Для маленьких гостей на фестивале будет создан целый детский эко-мир с большим количеством познавательных игр, мастер-классов, веселой анимационной программой и мини-дискотекой.

Более подробная программа на сайте фестиваля: деньлеопарда.рф / www.leopardfest.ru

Приглашаем Вас!

Советуем посмотреть

все программы