Документальные фильмы и сериалы на HD-Life - премьеры февраля


5.02 — «Светлейшая Венеция»
Мы побываем в «городе каналов и дворцов», познакомимся с его бытом, архитектурой и историей. Увидим поместье, где жила шекспировская Дездемона, и дворец, в котором умер Вагнер; посетим знаменитые острова — Мурано, Маджоре, Джудекке. А ещё узнаем, почему во всем мире Венецию любовно называют «La Serenissima».


12.02 — «Низкий Париж. Тулуз Лотрек»
Откуда черпал вдохновение знаменитый художник, признанный создатель нового стиля, потомок знатного рода. Он же калека с больным воображением, который нещадно убивал время в парижских кабаках. Вся жизнь Лотрека пройдёт у нас перед глазами: живописный замок Боск, улочки Монмартра, съёмные квартиры, уютные кафе и призывно мигающие огни кабаре.


19.02 — «Танна – удивительная легенда Тихого океана»
Остров в южной части архипелага Новые Гебриды напоминает фантастические романы Курта Воннегута. Племена, которые здесь обитают, исповедуют «религию Джона Фрума». Кто он такой, что означает «культ карго», зачем его приверженцы строят из кокосовых пальм и соломы копии взлётно-посадочных полос, аэропортов и радиовышек – всё это нам предстоит узнать.


26.02 — «Сейшелы – жемчужина Индийского океана»
Нас ждёт архипелаг из 115 больших и малых островов к северо-востоку от Мадагаскара. Гранитные  скалы, отшлифованные морем и временем, тропические леса и белоснежные пляжи, коралловые атоллы и островные рифы – всё располагает к тому, чтобы с головой окунуться в тропический рай.

Советуем посмотреть

все программы