Телеканал «HD Life» поддерживает Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»


Одно из самых страшных заболеваний сегодня – СПИД – не ведает границ. За быстрое распространение его называют «чумой XX века». Опасность касается каждого.

По данным Министерства здравоохранения РФ ежегодный рост распространения ВИЧ-инфекции только в России составляет 10-12%. Если темп увеличения числа инфицированных останется прежним, то вскоре болезнь перерастет в эпидемию.

Для привлечения внимания к проблематике распространения ВИЧ-инфекции, информированности молодого поколения, формирования навыков безопасного поведения в России в третий раз, с 15 по 21 мая, пройдет акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

В период проведения акции в разных городах России состоятся благотворительные и общественные мероприятия различного формата – круглые столы, форумы, конференции, спортивные состязания.

Предстоящие мероприятия еще раз обратят внимание, что ВИЧ – не смертельная болезнь! Не нужно бояться информации, а наоборот – важно владеть знаниями, чтобы обезопасить себя, своих близких и не допустить дальнейшее распространение болезни.

Телеканал «HD Life» поддерживает акцию «Стоп ВИЧ/СПИД». Присоединяйтесь и вы!

Подробная информация об акции, мероприятиях, пунктах бесплатного добровольного тестирования на сайтах: СТОПВИЧСПИД.РФwww.o-spide.ru; www.spid.center.

Советуем посмотреть

все программы